Вокально-хореографическая фантазия "Испанская баллада"

VIII международный фестиваль камерной музыки "Winterreise-Зимний путь". Марафон мини-опер

Искусство и культура 6+

 

В преддверии самого женственного и романтичного праздника российского календаря – Международного Женского дня — коллектив известных исполнителей Москвы представит вашему вниманию новую концертную программу, посвящённую Испании – «Испанская баллада»!

Испания – это хлёсткие ритмы, подчёркнутые такими инструментами, как кастаньеты, рамочные барабаны, тамбурины и особая музыкальная гармоническая окраска – ведь не зря же столько столетий подряд мавританская и сефардская культуры переплетались с испанской…и безграничная поэтика восприятия жизни, и музыка речи в стихах великого Гарсиа Лорки.

 И, конечно же, танец – сердце и душа самой Испании, порождённый слиянием музыкальных традиций мавров, цыган, евреев и испанцев. Он не может оставить зрителя равнодушным. 

Исполнители:

Ольга Пшеницына (хореография, фламенко)

 

Вокальный дуэт "Ave Maria":

Мария Ария (сопрано, перкуссия)

Наталия Дубровская (сопрано, перкуссия)

 

Наталья Коршунова (фортепиано)

 

В спектакле звучит музыка Ф. Гарсия Лорки, И. Альбениса, Ф. Обрадорса, Х. Родриго, мавританские, сефардские и испанские народные песни

______________________________________________________

Знаменитая танцовщица фламенко и хореограф Ольга Пшеницына возвращает музыку И. Альбениса, Ф. Гарсии Лорки, М. де Фалья, Ф. Обрадорса, Х. Родриго к её фламенковым корням, а солистки ансамбля «Ave Maria», лауреаты международных конкурсов Мария Ария (сопрано, перкуссия) и Наталия Дубровская (сопрано, перкуссия) с известной пианисткой Наталией Коршуновой погружают слушателей в захватывающий мир испанских песенных сюжетов.

 

Ольга Пшеницына — хореограф Большого театра, профессиональная танцовщица фламенко, театральный и балетный хореограф, педагог по сценическому движению. Начала обучение в Театре танца "Cante Jondo", под рук. В. Клейменова. В дальнейшем обучалась фламенко у испанских педагогов. Трижды финалистка Международного фестиваля фламенко “Viva Espana” (специальный приз жюри). Артистка и педагог-хореограф Академии танца «Flamenqueria». Ассистент хореографа-постановщика и педагог оперы «Кармен» в Большом театре (режиссер А.Бородин) в 2015 и т.д.


 

 

Вокальный дуэт «Ave Maria»Мария Ария и Наталия Дубровская - получил признание не только среди профессиональных музыкантов, но и завоевал симпатии широкой аудитории любителей классической музыки.
 В настоящее время дуэт воплощает давнюю мечту о создании зрелищных программ на основе классической и современной музыки. Солистки  успешно сотрудничают с профессиональными музыкантами и коллективами России и мира: органистами, пианистами, оркестрами, хореографами, режиссерами, модельерами.

Поделиться:

1147 дней назад
7 марта 2021 19:00–20:00

Москва
ул. Волхонка, 13, строение 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов